Социальное обслуживание

Социальное обслуживание

ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» осуществляет предоставление социальных услуг согласно Федеральному закону от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". 
Количество граждан, получивших социальные услуги на дому в течении 2015 года года составило 368 человек. 
Социальные услуги оказываются на основе постоянной, периодической, разовой помощи, в том числе срочной помощи, гражданину в целях улучшения условий его жизнедеятельности и (или) расширения его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности. 
Учреждением предоставляются социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-трудовые, социально-правовые услуги, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочные социальные услуги. 
Социальное обслуживание на дому предоставляется гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании при наличии обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности. 
Предоставлением социальных услуг на дому заняты 56 социальных работников, в том числе работающих в сельской местности 45 человек. Работающие в учреждении социальные работники руководствуются принципами гуманизма, милосердия и сострадания, делают свою работу качественно и профессионально. 
В трудное для пожилого человека время, именно забота и внимание к ним, способны оказать действенную помощь, выразить уважение к старшему поколению, помочь преодолеть одиночество.