Незабываемая поездка в Москву

Незабываемая поездка в Москву

 

В преддверии Нового года воспитанникам приюта «Надежда» представилась возможность поехать на экскурсию в г. Москва и встретиться с актером театра и кино, заслуженным артистом России, Послом города-организатора ЧМ-2018 Саранска - Станиславом Дужниковым.

Экскурсия началась с прогулки на Воробьевы горы, где обустроена главная смотровая площадка столицы. С Воробьёвых гор открывается самая широкая и живописная панорама столицы. С этой смотровой площадки открывается вид на реку Москва, башни Кремля, стадион Лужники и на Новодевичий монастырь, которые смогли рассмотреть дети.

Особо волнительным и радостным моментом для ребят стала встреча со Станиславом Дужниковым. Во время встречи дети смогли задать интересующие их вопросы, и получить на них не менее интересные ответы. Заслуженный артист России подарил детям сладкие подарки и пригласил на новогоднее представление Киноелка «ЧудесаЙкинО», которое проходило на Мосфильме в рамках празднования 95-летия киностудии. В центре сюжета постановки оказалась сама Фабрика грез. Главными героями шоу стали волшебные елочные игрушки, обладающие уникальными талантами. Спектакль был насыщен впечатляющими спецэффектами, замечательной оркестровой музыкой и песнями, зажигательными танцами, уникальными декорациями. В главных киноролях спектакля снялись Станислав Дужников, Оксана Федорова, Дмитрий Хрусталев.

По завершении спектакля, воспитанники приюта прогулялись по новогодней Красной Площади. Ребята завороженно смотрели на богатое убранство площади, на потрясающую иллюминацию. Дети словно побывали в волшебной сказке.

Поездка стала настоящим новогодним подарком для наших детей, впечатлила своей насыщенной и разнообразной экскурсионной программой, добавила новых ярких эмоций в жизнь детей. Каждый ребенок увез в своем сердце незабываемые яркие впечатления.

Хочется выразить слова благодарности, кто подарил нашим детям возможность увидеть такую красоту и окунуться в новогоднюю сказку!

Информацию подготовили педагог-психолог Н.Н. Жданкина, инспектор по кадрам М.Н. Абдюшева