Организация бесплатного питания в образовательных учреждениях

Организация бесплатного питания в образовательных учреждениях

С 1 февраля 2019 года организация бесплатного питания в образовательных учреждениях будет предоставляться при предоставлении справки из учреждения социальной защиты населения о признании семьи малоимущей.

Получателями государственной услуги являются родители (законные представители) обучающихся в общеобразовательных организациях и обучающиеся, осваивающие программы подготовки квалифицированных рабочих (служащих), среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия для детей на дату обращения.

Для получения государственной услуги необходимы следующие документы: заявление; копия документа, удостоверяющего личность; копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, рождение ребенка, усыновление (удочерение), установление отцовства, решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя); справка, подтверждающая обучение ребенка в общеобразовательной организации; сведения о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу, в котором предоставляется государственная услуга (в случае, если в составе семьи есть неработающий (ие) гражданин (граждане), предоставляется копия его (их) трудовой книжки).

Обращаем внимание, что среднедушевой доход семьи для предоставления государственной услуги исчисляется в соответствии с Порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Республике Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. № 478 «О мерах по реализации Закона Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике».

В текущем году получателям данной государственной услуги придется обратиться в учреждение социальной защиты дважды – до 01.02.2019г. и до 01.09.2019 г. для подтверждения статуса малоимущей семьи.