Наименование государственной услуги – признание семьи малоимущей с последующей выдачей справки для предоставления бесплатного питания в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях .

Наименование государственной услуги – признание семьи малоимущей с последующей выдачей справки для предоставления бесплатного питания в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях .

ГКУ «СЗН по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» сообщает, что согласно постановлению Правительства Республики Мордовия № 615 от 28.12.2018г. «Об утверждении прядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия, признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия и внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 2 марта 2015г. № 108» установлено, что для обеспечения бесплатным питанием обучающихся в образовательных организациях из малоимущих семей, родитель (законный представитель) подает в образовательную организацию справку о признании семьи, в которой проживает обучающийся, малоимущей, полученную в социальной защите населения по месту жительства либо пребывания заявителя.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Для получения государственной услуги необходимы следующие документы:

1) заявление согласно Приложению 2 к настоящему Административному регламенту;

2) копия документа, удостоверяющего личность;

3) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, рождение ребенка, усыновление (удочерение), установление отцовства; решение суда о признании гражданина членом семьи заявителя);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в общеобразовательной организации;

Основаниями для отказа в приеме документов являются:

1) непредставление или представление не в полном объеме документов;

2) заявитель не относится к родителям (законным представителям) обучающихся в общеобразовательных организациях и обучающиеся, осваивающие программы подготовки квалифицированных рабочих (служащих), среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия для детей на дату обращения .

3) наличие в документах нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу специалистов государственных учреждений и должностных лиц Министерства, а также членов их семей.

Общий срок предоставления государственной услуги составляет не более 10 дней со дня регистрации заявления.

Справка о признании семьи, в которой проживает обучающийся, малоимущей, выдается один раз в учебный год до 1 сентября текущего учебного года или по мере приобретения семьей статуса «малоимущей».