Рождественская встреча с Владыкой Зиновием

Рождественская встреча с Владыкой Зиновием

Ни один праздник Рождества Христова не обходится без посещения Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием. Не стал исключением и этот год. Владыка приехал поздравить с праздником ребят, которые его очень ждали, которые готовились к встрече самого доброго, самого заботливого и самого внимательного гостя. Дети порадовали Владыку и гостей праздничным музыкальным выступлением.

Его Высокопреосвященство сопровождали председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Самарин, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, руководитель Протокольной службы протоиерей Олег Копылов, а так же диаконы, иподиаконы и хор.

Владыка Зиновий в своем приветствии отметил, что Рождество Христово произошло много лет назад, но каждый год мы отмечаем это событие, духовно возвращаясь к моменту, который стал началом новой жизни. В своих сердцах мы должны нести любовь к Богу, верить в него. Христос пришел в этот мир именно к нам. Чтобы утешить нас своей любовью, чтобы спасти нас. Но от нас зависит, как мы будем идти к Богу, чем будем наполнять свои сердца, свою жизнь. Если в сердце живет доброта, то оно притягивает добро и любовь и будет светиться радостью Рождества Христова.

Под пение тропарей Владыка поздравил воспитанников приюта. Каждому ребенку вручил подарок, напутствуя добрым словом.

Информацию подготовили: социальный педагог Шестеркина Е.И., воспитатель Сидорина Е.А, музыкальный руководитель Пахомова Ю.В.