Мера социальной поддержки многодетным семьям.

Мера социальной поддержки многодетным семьям.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Дубенскому району Республики Мордовия» напоминает гражданам,что в соответствии Постановлением Правительства Республики Мордовия от 30.07.2012года №286 «Об утверждении положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31.12.2012г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума,установленной в Республике Мордовия для детей» Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается женщинам родившим третьего и последующих детей, до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума.

Мера социальной поддержки предоставляется в случае,если размер среднедушевого дохода семьи за три предшествующих обращению месяцев не превышает размер среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия на дату обращения  за назначением ежемесячной денежной выплаты.

При определении права заявителя на ежемесячную денежную выплату в зависимости от очередности рождения детей учитываются предыдущие дети заявителя, как родные, так и усыновленные,проживающие с ним, за исключением детей:

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается в Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Дубенскому району Республики Мордовия».

По вопросам предоставления мер социальной поддержки обращаться в социальную службу по работе с клиентами ГКУ «Соцзащита населения по Дубенскому району РМ» по адресу: с. Дубенки, ул. Бровцева, д.11, тел. 2-16-41.