Новогодняя конкурсно – игровая программа: «Почтальон новогодних приветов»

Новогодняя конкурсно – игровая программа: «Почтальон новогодних приветов»

Что такое Hовый год? 
Это - дружный хоровод, 
Это - дудочки и скрипки, 
Шутки, песни и улыбки - 
Вот, что значит, 
Вот, что значит Hовый год!

Новый год - праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, нарядные украшенные шариками красавицы-елки, новогодние утренники, голубые огоньки, ну и самое главное - подарок под елкой от Деда Мороза!

27 декабря весело и задорно в ГКУСО «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошла новогодняя конкурсно – игровая программа «Почтальон новогодних приветов».

Интересное представление приготовили дети. Открыли праздник Смешинка и Веселинка, которых играли сестры Парамоновы Роза и Лиза. Они плавно перенесли нас в волшебную сказку. Снеговик – почтовик принес привет от Деда Мороза Снегурочке – Тихонова Диана. Особенно удивило детей, что Снеговик была девочкой. Эта роль досталась Майоровой Юлии.

Скучающих не было. Еще бы! Ведь на праздник к ребятам прилетела и Баба Яга, которую очень хорошо сыграл Денискин Дима. Баба Яга украла один привет и требовала исполнить ее желания. Дети отвечали на ее загадки, помогали «отремонтировать» метлу, и потом «летали» на этой метле. Баба Яга подобрела и отдала привет от Деда Мороза. Пришел Дед Мороз на утренник, а в зале непорядок. Елочка-то огнями праздничными не горит!

Чтобы елка зажглась, дети прокричали «Раз, два, три – Елочка гори!» Ура! Огоньки заблистали и под веселый смех детишек все закружились в веселом танце. Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли всех с Новым годом и дарили сладости.

Воспитатель Тутукова Е.С., муз. руководитель Сургаева Л.А.