«Наш ориентир -помогать людям!»

«Наш ориентир -помогать людям!»

Самоотверженный труд социального работника бесценен, ведь благодаря ему пожилые люди, инвалиды, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться, верить и любить завтрашний день.

8 июня в ГБСУ СОССЗН РМ «Новочадовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» был проведен праздничный концерт для сотрудников и получателей услуг в честь «Дня социального работника».

На мероприятие были приглашены почетные гости: Зам. главы Администрации Атюрьевского муниципального района Девятаев Александр Сергеевич, глава Новочадовского сельского поселения Шнякина Валентина Ивановна, депутат Государственного собрания РМ Фомина Елена Григорьевна, Темниковский медицинский колледж.

Праздничный концерт подготовили, коллектив медицинского колледжа и студенты.

С поздравительным словом выступила, Фомина Елена Григорьевна, депутат Государственного собрания РМ директор колледжа: « Мира вам, счастья и здоровья, неиссякаемой энергии, понимания поддержки в ваших семьях, успехов во всех делах!»

Четверо сотрудников учреждения были награждены почетными грамотами, за долголетний и добросовестный труд: машинист по стирке белья - Шукшина В.Ф., медицинская сестра - Цыганова В.С., санитарки - Равочкина Г.И., Кижапкина А.Ф.

В завершении мероприятия с поздравительным словом выступила директор дом - интерната Надина Ольга Яковлевна: «В этот замечательный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира, добра, стабильности и процветания! Пусть все добро, которое вы несете в себе, вернется к вам умноженным во сто крат, судьба оберегает вас и ваших близких»

Главный ориентир в работе помогать людям. Невзирая на холод и жару работники дом - интерната идут к своим подопечным, чтобы обогреть их душевным теплым словом, вселить в них радость и надежду стать опорой в трудную минуту и просто близкими людьми, которым доверяют, делят радость и печаль. В наших сердцах нет места черствости и равнодушия.