Отчет по поздравления с юбилеями

Отчет по поздравления с юбилеями

В целях реализации указания Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года №-1438 в районе проводятся мероприятия с вручением персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны.

В 2018 году 56 ветеранов войны и труда, тружеников тыла получили поздравительное письмо от Президента РФ. Все ветераны это событие считают для себя очень значимым и с большим нетерпением ждут дату своего рождения, потому что их поздравляет не только Президент страны, но и руководители предприятий, где они работали, местные власти, иные службы. В этот день они особо чувствуют уважение к себе, благодарность за свой вклад в развитие экономики страны и той службы, которой себя посвятили. С поздравлениями и подарками юбиляров навещают заместитель Главы Ичалковского муниципального района А.В.Пугачева, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Васина Н.А., директор ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» Вильдеманова С.Н., заместитель директора учреждения ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» Лукьянова Н.Н., председатель районного Совета ветеранов войны и труда Балахонов В.П., Главы сельских поселений, представители организаций и предприятий, СМИ.

Из 56 ветеранов 5 отметили свой день рождения в декабре. Но особо хочется выделить Герасюнину Екатерину Ивановну, жительницу п.Смольный, которая отметила 100-летний юбилей. Это женщина заслуживает большого уважения, почестий и аплодисментов. Тихая, скромная она, как и тысячи других, всю себя отдавала труду, заботе о близких, на первое место ставя - долг перед Родиной. Низкий вам поклон, Екатерина Ивановна.

Анализируя события, приходишь к выводу, что можно позавидовать всем долгожителям. Несмотря на возраст и болезни все они полны оптимизма и желания прожить еще не один год. А ведь позади военное лихолетье, голод, непосильный труд с детства. Многие очень рано овдовели, в одиночку поднимали детей. Но у всех один ответ на вопрос «секрет долголетия» - труд, любовь ко всему, доброта.