Акция «Письмо Деду Морозу»

Акция «Письмо Деду Морозу»

Подходит пора одного из самого, волшебного и любимого всеми праздника – Нового года. Именно в этот праздник происходит столько чудес и волшебства, все наполняются любовью и радостью. Новый год принято встречать в кругу близких и родных людей и радовать друг друга сюрпризами. Дети в этот праздник особенно ждут Деда Мороза с подарками.

Именно для воспитанников приюта «Надежда» в преддверии Нового года студенты филологического факультета МГУ им. Н.П.Огарева запустили акцию «Письмо Деду Морозу», чтобы в Новый год каждый ребенок ощутил тепло семейного очага и человеческую заботу. Дети писали письма Деду Морозу, в которых рассказывали о своей жизни и своих мечтах. Детям важно знать, что есть на свете кто-то, кто исполнит давнюю мечту. 

20 декабря к воспитанникам приюта пришли в гости добрые друзья, студенты филологического факультета. Сказочные герои подарили ребятам новогоднюю программу и заряд позитива на долгое время. Каждый ребенок получил заветный подарок от Деда Мороза.

Подобные акции стали уже доброй традицией. Основная идея акции – подарить детям, находящихся в трудной жизненной ситуации, частицу тепла и праздник с яркими впечатлениями и желанными подарками. Под Новый год особенно хочется дарить подарки, делать добрые дела и, став ненадолго Дедом Морозом, исполнить чью-то мечту. Особенно, если эта мечта детская!

Администрация  и воспитанники приюта «Надежда» выражают огромную благодарность руководителю социально-экономического сектора студенческого совета Шишкановой Юлии и студенческому совету филологического факультета МГУ им. Н.П.Огарева за ощущение волшебства, подаренное детям!

Информацию подготовили педагоги: Волкова Н.А., Дьячкова Е.В., Кечайкина С.В.