Декадник инвалидов

Декадник инвалидов

Большинство из нас не знают о существование праздника Международный день инвалидов. Как правило, люди обращают внимание на слабых, только когда с ними случается беда. Международный день инвалидов отмечают 3 декабря более двадцати лет. Конечно, в сравнении с другими праздниками, такой срок вряд ли можно назвать внушительным. Тем не менее, начинать заботу о людях, имеющих ограниченные возможности, никогда не поздно. А в нашей работе социально бытового обслуживания вообще не приемлемо. Социальные работники каждый день в полном объеме решают все возможные задачи и проблемы людей пожилого возраста и инвалидов.

В декадник инвалидов мы изо всех сил хотим сделать это событие для инвалидов праздником. Инвалидность – это лишь состояние тела. Главное, что каждый человек обладает душой, желаниями, целями. Наша задача помочь людям с ограниченными способностями адаптироваться в окружающей среде, понять, что они не одиноки.

Низкий вам поклон! Мы от души поздравляем всех людей пожилого возраста находящихся на социальном обслуживании в АНО СОГ «Уют» с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия.

Продуктовый пакет был вручен Мамонкиной Марии Дмитриевне с 1941 года рождения, инвалид 2 группы, одинокая, проживает в с.Старая Федоровка Старошайговского района. Слова благодарности Мария Дмитриевна выразила социальному работнику Новиковой Вере Александровне, за все то тепло, внимание и помощь которую она оказывает.