О предоставлении мер социальной поддержки при уплате взноса на капитальный ремонт.

О предоставлении мер социальной поддержки при уплате взноса на капитальный ремонт.

С 1 января 2016 года, право на меру социальной поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, получили инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, граждане, имеющие детей инвалидов, а также неработающие пенсионеры, достигшие возраста 70 лет и 80 лет.

Гражданам, по категории инвалиды указанная мера социальной поддержки будет предоставляться в привычной форме - в виде уменьшения платежей и отражаться в квитанциях на оплату взноса на капитальный ремонт.

Неработающие пенсионеры, достигшие возраста 70 лет и 80 лет, не получающие компенсацию по иным основаниям (инвалиды, ветераны труда и т.д.), в полном объеме уплачивают взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и получают указанную компенсацию ежемесячно путем перечисления суммы компенсации на счета, открытые в кредитной организации.

Необходимым условием для получения указанных мер социальной поддержки, является отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе и в части взноса на капитальный ремонт.