Встреча за круглым столом с детьми из неблагополучных семьей прошла под девизом « Протяни руку ближнему»

Встреча за круглым столом с детьми из неблагополучных семьей прошла под девизом  « Протяни руку ближнему»

18 марта в МБОУ «Большеберезниковская СОШ» собрались дети из неблагополучных семей для общения с людьми, от которых они хотели бы получить совет, помощь и поддержку. Это специалист ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» Г.В.Зубенкова, инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции №16 по Большеберезниковскому району - Ю.Б.Шамонина, руководитель молодежного движения «Молодая Гвардия «Единой России» - О.Г.Шачкова, В.А.Асанова.

Неблагополучные дети – это не только отклонение от норм жизни, но это дети, которые утратили веру в возможность изменения своей жизни в лучшую сторону. Неблагополучный ребенок - какой он? Ответить однозначно сложно. Ведь все в мире относительно - и благополучие и неблагополучие, ведь дети все разные: одни более выносливые, другие нет, одни ранимые, а другим все нипочем. И чтобы хоть немного разобраться в этом и был организован круглый стол.

Общаясь с детьми, мы поняли, что у многих детей семья напоминает театр военных действий, арену споров, взаимных обвинений и даже угроз. И поэтому задачей всех присутствующих взрослых гостей предполагалось оказать социально-педагогическую помощь, психологическую, заинтересовать детей совместными мероприятиями, праздниками и просто протянуть руку помощи.

Встреча получилась теплой и доброжелательной. Присутствующие гости рассказывали о себе, как они росли, какие были у них трудные жизненные ситуации и как приходилось справляться с ними. Дети пили чай со сладостями и при этом слушали взрослых и с удовольствием задавали разные вопросы. Встреча с детьми не прошла безрезультатно. Им было предложено много интересных идей, от которых они не смогли отказаться.

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» благодарит руководителя ООО «Кировское» М.В.Струенкова за «сладкое» внимание к детям.