Подводный мир

Подводный мир

В рамках 13 Международного детского фестиваля «Подводный мир» в бассейне «Студенческий» МГУ им. Н.П. Огарёва 13 декабря 2018 года

проходило заключительное мероприятие по подводному спорту, на котором присутствовали воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

Для детей были проведены показательные выступления спортсменов – подводников.

Президент Международного детского фестиваля «Подводный мир», председатель Общественной Детской Организации «Дельфин» Потапов Игорь Борисович познакомил воспитанников приюта с разновидностью подводного спорта – дайвингом и со специальным оборудованием: акваланг, маска и ласты. Провёл краткий курс обучения. С опытными мастерами спорта по подводному плаванию дети приняли участие в мастер – классе по погружению с аквалангами.

Выражаем огромную благодарность Президенту Международного детского фестиваля «Подводный мир» Потапову Игорю Борисовичу, помощнику Президента Мордовской республиканской общественной организации «Федерация подводного плавания» Видяскиной Татьяне Алексеевне и всем спортсменам за предоставленное удовольствие, исполнение детских мечтаний и желаний.

Информацию подготовила руководитель физического воспитания Блохина Н.И.