Благотворительная помощь детям

Благотворительная помощь детям

Не для себя деревья плодоносят,

И реки чистых вод своих не пьют,

Не просят хлеба для себя колосья,

Дома не для себя хранят уют.

Себя мы с ними сравнивать не будем,

Но каждый знает, эту жизнь любя,

Что чем щедрее отдаешь ты людям,

Тем радостней живешь и для себя. 

Сегодня все больше людей стали понимать важность благотворительности. Поэтому невероятно приятно осознавать, что в ходе проведения благотворительных акций в целом дети находят тех, кому они нужны. И если благотворитель не может стать полноценным родителем, все же он старается внести свою скромную лепту.

8 декабря в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приехали члены региональной духовно-общественной организации мусульманок РМ «Единство» в лице председателя Мякушевой Алсу Айсеевны, Байбековой Румии Айсеевны и представитель всероссийской духовно-просветительской газеты «Ас-Салам» Магомедов Хабиб Магомедович, которые организовали для детей настоящий праздник. В просторном зале столовой гости накрыли для ребят богатый стол с всевозможными угощениями. А после застолья дети отгадывали загадки, играли, отвечали на веселые вопросы, участвовали в конкурсах с призами, хлопали, топали и от души веселились. Праздник получился познавательным, веселым, ярким и незабываемым.

Данная благотворительная акция еще раз доказывает, что доброта не зависит от национальности и вероисповедания. Воспитанники и сотрудники реабилитационного центра выражают огромную благодарность всем тем, кто помогает и поддерживает детей, оказавшихся без попечения родителей. Пусть отданное детям сегодня вернется к Вам завтра многократно приумноженным!