Твердость духа — их позиция

Твердость духа — их позиция

Ежегодно в районе проводится цикл мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов. В ходе декадника инвалидов 05.12.2018 года в банкетном зале Центра досуга «Vita»  ГКУ “Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия” были организованы и проведены  спортивные состязания по армрестлингу, шашечному турниру среди людей с ограниченными возможностями, где приняли участие 40 чел инвалидов.

А.Н.Нечаев - первый заместитель главы муниципального района в приветственном слове отметил важную роль и активную гражданскую позицию людей с ограниченными возможностями. Благодаря своему упорству, целеустремленности, энтузиазму, они всегда в гуще общественных событий в районе. И порой многим здоровым людям стоит поучиться у них оптимизму и твердости духа.

Б.А.Забайкин - директор ГКУ «Социальная защита населения» тепло поприветствовал собравшихся, поблагодарив их за отзывчивость, горение сердец и тесное взаимодействие с социальной службой района.

Всегда с большим удовольствием перед этой публикой выступают солисты ансамбля «Поляне» районного Дома культуры. На этот раз они тоже порадовали яркой, зажигательной концертной программой.

Такие встречи не проходят без спортивных состязаний. По традиции для любителей игры в шашки и армрестлинга устроили дружеские соревнования. Победителями турнира по шашкам стали Л.Д.Вишнякова, Р.П.Кузнецова, З.Н.Толькмид. В состязаниях по армрестлингу лучший результат показали В.В.Волянский, О.А.Кабина, А.В.Тетерин. Победителям и призерам вручены дипломы и памятные подарки. Впрочем,  без подарка в этот день не остался никто. На память о встрече все участники получили  наборы махровых полотенец, любезно предоставленные Мордовским республиканским отделением Общероссийского благотворительного фонда «Милосердие и здоровье». Для участников торжества был организован банкет, праздничная дискотека. Устроители встречи сделали все, чтобы каждый участник зарядился хорошим настроением и позитивными эмоциями.