Я помню о маме везде и всегда

Я помню о маме везде и всегда

В последнее воскресенье ноября в нашей стране праздновался День Матери, самый добрый праздник. День Матери отмечается во всем мире. В этот день хочется сказать маме теплые слова, создать праздник и хорошее настроение! Но самый приятный сюрприз для мамы - это подарок, сделанный своими руками.

Воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» тоже решили не остаться в стороне от подготовки к праздничному мероприятию и порадовать маму в праздничный день самыми различными подарками. Ребята рисовали рисунки, разучивали стихи и песни, мастерили из картона и цветной бумаги поздравительные открытки, лепили из соленого теста сердечки, шили игольницы и изготовили из бросового материала красивые бусы. Все были очень увлечены этим интересным делом и делали подарки для мамы с большой любовью.

А еще дети постарались сделать для мам неожиданный сюрприз - торт своими руками. И хотя многие никогда не делали этого самостоятельно – не беда, стоило только начать, и фантазия сама повела их в нужном направлении. Ни сказочной волшебной па­лочки, ни взрослых помощников у ребят не было, достаточно было проявить творчество, привлечь друзей и создать шедевр кулинарного искусства вместе. И такой шедевр у юных кондитеров получился и стал настоящим украшением праздничного стола, хорошим настоящим вкусным подарком для пришедших на праздник мам и бабушек воспитанников!

Информацию подготовила: Мясникова Е.А., инструктор по труду