Всероссийская декада инвалидов

Всероссийская декада инвалидов

Согласно постановления администрации Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия от 23.11.2018 г. № 450, а также приказа Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 14 ноября 2018 года № ОД-445  в период с 1 по 10 декабря 2018 года в районе проводится декадник инвалидов.

ГКУ «Соцзащита населения по Большеигнатовскому району РМ» были подготовлены и направлены обращения к руководителям организаций и предприятий с просьбой оказания возможной помощи инвалидам и родителям детей-инвалидов. С целью оказания правовой и социальной помощи и решению проблемных вопросов был создан организационный комитет и утвержден план мероприятий проводимых в рамках декадника.

Проведено заседание комиссии по распределению материальной помощи для выдачи малоимущим семьям с инвалидами поступившей из Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия и натуральной помощи из ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения на общую сумму более 30,0 тыс.руб. Денежная помощь была оказана 9 семьям с инвалидами, в том числе 5 семьям с детьми-инвалидами на общую сумму 20,0 тыс. рублей.  Натуральную помощь, продукты питания получили  20 семей с инвалидами проживающими в Большеигнатовском муниципальном районе, на общую сумму более 10,0 тыс. руб.