Занятия по программе «Компас плюс»

Занятия по программе «Компас плюс»

В рамках реализации проекта «Шаги к успеху» 29 ноября в отделении дневного пребывания прошли занятия с детьми по программе «Компас плюс». На занятиях присутствовало 20 детей.

Занятие на тему: «Стресс. Как его избежать» провела психолог учреждения, она провела опрос «Что может стать для меня проблемой?» и выявила круг негативно-эмоциональных ситуаций у подростка, а упражнения «Ладошка моего стресса», «Мой ответ стрессу», научили как можно преодолеть справиться со стрессом. Социальный педагог в своем занятии «Как уберечься от беды?» познакомила детей с основными правилами безопасного поведения в общественных местах. Были разыграны различные ситуации, которые затем все вместе обсуждались. Медицинская сестра провела занятие «Оказание первой медицинской помощи», она познакомила детей с элементарными приемами оказания первой медицинской помощи. Ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе «Аптечка» и сюжетно-ролевой игре «Окажи себе помощь при носовом кровотечении». Дети активно принимали участие во всех занятиях.

В результате с их слов: «Мы поняли как можно оказать первую помощь и себе и другим людям…», «Так здорово, я наверное, буду учиться на врача...».