Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 ноября 2018 года специалист по работе с семьей Е.Ю. Смирнова приняла участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского муниципального района Республики Мордовия, которое состоялось на базе ГБУПО РМ «Рузаевский железнодорожно – промышленный техникум им. А.П. Байкузова». На заседании комиссии присутствовали все органы системы профилактики Были рассмотрены 13 фактов совершения административных правонарушений несовершеннолетними детьми, и 6 факт административных правонарушений родителями (законными представителями).

Межведомственной комиссией заслушаны отчет Марочкиной Т.Н. о работе отдела опеки и попечительства несовершеннолетних Администрации Рузаевского муниципального района за 10 месяцев 2018 года, отчет Бочкина А.П. о работе ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Мордовия в г. Рузаевка за 10 месяцев 2018 года, отчет Пиняскиной Е.В. о проведении профилактической работы в ГБУПО РМ «Рузаевский железнодорожно – промышленный техникум им. А.П. Байкузова» за 10 месяцев 2018 г.

Рассмотрены ходатайства о снятии 5 семьи с учета в связи с исправлением, ходатайства о снятии 5 несовершеннолетних с учета. В отношении 5 семей и четырех несовершеннолетних правонарушителей комиссией было принято положительное решение, в отношении одного несовершеннолетнего правонарушителя принято отрицательное решение.

Кроме того, рассмотрены причины и последствия самовольного ухода несовершеннолетнего из ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко», о проведении профилактического мероприятия «Спасибо, нет!» на базе МАУ «Центр молодежной политики и туризма, и о внесении изменений в Закон РМ «Об организации деятельности КДН и ЗП в Республике Мордовия».