«Свет Материнства – свет любви»

«Свет Материнства – свет любви»

23.11.2018 года в Государственном казённом учреждении «Социальная защита населения по Краснослободскому району Республики Мордовия» проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «Свет Материнства – свет любви».

На мероприятие были приглашены многодетные матери, награжденные Почетным дипломом многодетной матери Республики Мордовия, награжденные Почетным дипломом Главы Республики Мордовия «За заслуги в воспитании детей», занесенныев Книгу Материнской Славы Краснослободского района, претенденты на вручение сертификатов на республиканский материнский (семейный) капитал.

Со словами поздравления к участникам праздничного мероприятия обратились заместитель главы Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Лазебная Светлана Михайловна, директор ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» Горбылева Татьяна Ивановна.

Директор ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» Горбылева Т.И. отметила, что в районе значительно возросло количествомногодетных семей и вручила сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал Мотиной Анастасии Ивановне за рождение шестого ребенка и Велькиной Людмиле Васильевне за рождение пятого ребенка.

С ответным словом выступили многодетные матери Перякина Елена Петровна и Печаткина Наталья Михайловна.

Приятным сюрпризом стал показ презентации с фотографиями приглашенных матерей и их семей. Организована выставка творческих работ многодетных матерей и сотрудников учреждения, где они показали свое умение и мастерство в вышивании, бисероплетении, вязании и многом другом.

Стихами, песнями и игрой на музыкальных инструментах женщин-матерей приветствовали преподаватели и учащиеся МБУ «Центр культуры» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Детская школа искусств и участники народного хора «Ветеран».

За праздничным столом продолжилось тесное общение многодетных матерей.