#Щедрый вторник

#Щедрый вторник

#Щедрый вторник – Всемирный день благотворительности, который впервые прошел в России в 2016 году. Движение уже получило распространение более чем в 100 странах мира. Цель инициативы – вовлечение людей в благотворительность через объединения НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

При поддержке Министерства экономического развития России в период с 2016-2017гг. к инициативе #Щедрый вторник присоединились более 1800 организаций из всех регионов нашей страны (НКО, бизнес, государственные и муниципальные структуры, редакции СМИ, коллективы театров и музеев и т.д.), которые провели более 3000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 5000 публикаций о #Щедром вторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.

В последний вторник ноября миллионы партнеров движения делают добрые дела и говорят об этом.

В рамках #Щедрого вторника Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» по ходатайству ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району РМ» предоставило 25 продуктовых набора для инвалидов в преддверии декады инвалидов.