И вновь звенит весенняя капель…

И вновь звенит весенняя капель…

4 марта в ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» с воспитанницами учреждения была проведена музыкально-развлекательная программа, посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

Этот праздник был долгожданным и совпал с началом весны. Дети задолго до него с большим желанием и творчеством изготавливали подарки для девочек, мам и бабушек, педагогов Центра. И вот, настал этот радостный день! Никто не остался без внимания! Каждому из присутствующих была отведена особая роль!

Всем девочкам учреждения было предложено принять участие в конкурсно-развлекательной программе «И вновь звенит весенняя капель». Девочки соревновались в интересных и творческих конкурсах: «Лучшая весенняя прическа», «Умелая хозяюшка», «Юная рукодельница» и др. В музыкальных номерах участвовали наравне и девочки и мальчики, ребята читали стихи, пели песни и дарили танцевальные композиции всем присутствующим. Конечно же, в конкурсах не было проигравших. Победила Красота!

Каждая девочка была удостоена отдельной номинации с вручением диплома и праздничного подарка. Затем всем мамам и женщинам Центра мальчики вручили сувенирные подарки, сделанные с любовью своими руками. Было очень весело и тепло по-семейному.

В завершение праздника все воспитанники были приглашены на сладкий стол, организаторами которого был коллектив сотрудников ООО «Эверест». Работники данного предприятия стали нашими добрыми друзьями и не оставляют без внимания воспитанников Центра, поздравляя детей с календарными праздниками и даря им разнообразные подарки.

 

Материал подготовили : педагоги-психологи Е.А. Макаренко, С.В. Шепова, инструктор по труду Е.А. Мясникова.