Компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета.

Компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» доводит до сведения граждан, что 21 июня 2018 года принят Указ Главы Республики Мордовия № 195-УГ «Об установлении в 2018 году единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов гражданам, проживающим в Республике Мордовия».

Компенсация предоставляется гражданам, проживающим в Республике Мордовия и являющимся собственниками жилых помещений, установившим индивидуальные приборы учета в 2018 году в размере 50% расходов по установке данных приборов учета, но не более двух тысяч рублей.

Компенсация предоставляется, если среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Под установкой индивидуального прибора учета понимается:

1. приобретение индивидуального прибора учета коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия для отопления, с установкой термостатических регуляторов на отопительные приборы в жилых помещениях);

2. монтажные работы по установке приборов учета.

Компенсация предоставляется гражданам однократно на жилое помещение, в котором они зарегистрированы при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт в многоквартирном доме и оплате коммунальных услуг, а также задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Для получения компенсации в учреждение социальной защиты предоставляются следующие документы:

Если копии документов не заверены в нотариальном порядке, то вместе с копиями представляются оригиналы.

В случае, если лицо, которому назначается компенсация, является несовершеннолетним или недееспособным, заявление подается его законным представителем.

По всем вопросам обращаться в учреждение соцзащиты по телефону 2-27-58, 2-11-61.