Об участии в мероприятиях, проводимых в рамках ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

Об  участии в мероприятиях, проводимых в рамках ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

Важнейшей составляющей акции, которая проводится в рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», стали различные мероприятия, связанные с правовой помощью семьям с детьми и несовершеннолетним.

20 ноября 2018 года в ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» в ходе работы консультационного пункта по правовому просвещению детей и родителей, специалистами учреждения проводилось индивидуальное консультирование семей с детьми, по вопросам предоставления мер социальной поддержки, адресной социальной помощи.

Также специалисты учреждения приняли участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня правовой культуры и правового просвещения, проведенных образовательными организациями района.

Основной вопрос, который обсуждался в ходе встреч с родителями и детьми - поддержка социально незащищенных семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и гарантированные им законодательством меры социальной поддержки и социальные услуги.