День правовой помощи детям.

День правовой помощи детям.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» информирует о том, что ежегодно проводится всероссийская акция «День правовой помощи детям» согласно Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Цель данного мероприятия - оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; детям-инвалидам и их родителям.

В здании Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» по адресу: с. Кочкурово, ул. Ленинская, д. 10 «19» ноября 2018 года с 9.00 до 13.00 в каб. № 10 был проведен прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. Приняло участие 6 человек: 5 родителей несовершеннолетних детей, 1 подросток школьного возраста.