«Пускай счастливыми растут все дети на планете»

«Пускай счастливыми растут все дети на планете»

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. Праздник направлен на улучшение благополучия детей.

Именно в этот день в РЦ «Ясная Поляна» было проведено мероприятие «Пускай счастливыми растут все дети на планете», посвященное Международному дню ребенка. На мероприятии дети познакомились с историей возникновения праздника, с Конвенцией о правах ребенка, узнали какие права и обязанности они имеют. Свои права нужно знать, но и не забывать, что у каждого человека есть еще и обязанности, которые необходимо выполнять: перед родителями, перед семьей, перед обществом. 

Воспитанники ответственно отнеслись к подготовке мероприятия, читали стихи «Дети – это счастье», «Наши права», пели песни «Большой хоровод», «Я рисую на окне», танцевали «Мы маленькие звезды». Мероприятие сопровождалось презентацией, видеороликами «Конвенция ООН о правах ребенка», «Ваши права дети».

Прошедшее мероприятие позволило воспитанникам больше узнать о своих правах, а так же задуматься над многими вопросами. 

Материал подготовила воспитатель Попова Н.А.