Круглый стол для педагогов

Круглый стол для педагогов

20 ноября в ГКУСО РМ «СРЦН» Солнышко» педагоги реабилитационного центра поучаствовали в обсуждении темы «Коррекция агрессивного поведения детей посредством педагогического взаимодействия».

Заседание круглого стола вели педагоги-психологи Наталья Алферина, Яна Шеянова, Славамир Гагулин. В этот день у педагогов реабилитационного центра была возможность обсудить важную и актуальную проблему детской и подростковой агрессии, способы её преодоления и профилактики.

Наталья Алферина, говорила о возможных причинах детской агрессии и формах её проявления. Это необходимо знать педагогам для того, чтобы помочь детям с агрессивным поведением самим справляться со вспышками агрессии.

Яна Шеянова рассказала о специфике организации работы в реабилитационном центре по преодолению проблем жестокости, травли в подростковой среде. В ходе дискуссии была предложена общая стратегия работы с этим явлением. Славамир Гагулин предложил коллегам рекомендации по работе с агрессивными детьми, подготовил памятки для педагогов.

По итогам круглого стола были выработаны предложения, направленные на недопущение агрессии и жестокости в детской среде. 

Материал подготовила: Шеянова Я. В.