Правовое консультирование

Правовое консультирование

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи», посвященной Всемирному дню ребенка в ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко» был организован консультативный пункт для родителей и воспитанников учреждения.

19 ноября реабилитационный центр «Солнышко» посетили судьи Рузаевского районного суда Апарина Лариса Олеговна и Юфатова Елена Федоровна, которые провели бесплатное консультирование по административному и уголовному законодательству, семейному воспитанию.

Людмила Олеговна и Елена Федоровна рассказали детям о своей профессии, ее важности и значимости в обществе. Потребность в данной профессии существует постоянно, ведь любой гражданский или административный конфликт требует разрешения. В доступной форме воспитанникам реабилитационного центра и их законным представителям были разъяснены требования административного и уголовного законодательства, семейного кодекса. Подросткам напомнили о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах и ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. Так же были проведены индивидуальные консультации воспитанников и их законных представителей по правовым вопросам и вопросам семейного воспитания.

Для взрослых и подростков юридическая помощь судей Рузаевского районного суда оказалась своевременна и важна.

Материал подготовили: Лисина Н.В., Смирнова О.В.