«Доктора рекомендуют!»

«Доктора рекомендуют!»

13 ноября 2018 года в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск» выехала бригада квалифицированных специалистов ГБУЗ РМ «Республиканский гериатрический центр», специализирующихся на работе с гражданами старшей возрастной категории. Целью коллективного выезда медиков, в количестве 7 человек, стала общая диспансеризация представителей старшего поколения. Прием пожилых пациентов состоялся в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

С самого утра в отделении дневного пребывания было особенно многолюдно. Все 32 пенсионера, из числа посетителей отделения и членов Общества инвалидов, хотели поскорее попасть на прием к прибывшей группе врачей. Оперативная деятельность профессионалов не заставила долго ждать положительные результаты.

С приездом медиков, в помещении, где собираются пенсионеры и люди с инвалидностью, моментально организовался единый консультативный центр. Доктора основательно подготовились к ответственной работе. В арсенале передвижной поликлиники присутствовали все самые необходимые средства для качественного оказания медицинских услуг.

В обследовании пожилых граждан принял участие ряд квалифицированных специалистов: хирург Таланов Михаил Александрович, кардиолог Пивкина Наталья Михайловна, окулист Уткина Нина Степановна, невролог Зинякина Ольга Владимировна, гастроэнтеролог Родина Лариса Дмитриевна, медицинская сестра Яхина Галина Борисовна, лаборант Кондакова Снежана Александровна.

Опытные врачи с полной ответственностью подошли к исполнению своих обязанностей. Каждый специалист со знанием своего дела вел индивидуальную беседу с представителями возрастного контингента. В свою очередь, все пациенты были тщательно осмотрены. Пожилым гражданам представилась возможность, не выходя из привычных стен, сделать анализ крови, провести процедуру ЭКГ. Так же они получили подробные рекомендации по профилактике и лечению заболеваний, сопутствующих возрастным изменениям организма.

Сплоченная и добросовестная работа первоклассных специалистов оставила массу положительных откликов со стороны немолодых пациентов.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, выражает благодарность главному врачу ГБУЗ РМ «Республиканский гериатрический центр» Светлане Рафиковне Смакаевой, заместителю главного врача по медицинской части Татьяне Вячеславовне Курмаевой и всем специалистам за самоотверженный труд в области продления жизни представителей старшего поколения.