День правовой помощи

День правовой помощи

Специалисты ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» приняли активное участие в мероприятиях по правовому консультированию детей и родителей по вопросам социальной поддержки семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках дня правовой помощи. Были проведены выезды в образовательные учреждения в МБОУ «Пушкинская СОШ» и МБОУ «Белозерьевская СОШ».

Комиссией, в составе: психолога, юриста ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ», ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ромодановского муниципального района, главного специалиста отдела по работе с учреждениями образования, опеки и попечительства несовершеннолетних МКУ «Управление по социальной работе», временно исполняющего обязанности начальника Ичалковского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РМ и инспектора ПДН ОУУП и ПДН отделения МВД России по Ромодановскому району РМ, учащимся с 5 по 9 классы было разъяснено следующее:

20.11.2018г. психологом и юристом ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» в отдел были приглашены семьи находящиеся в социально опасном положении.

23 семьям были предоставлены психологические и юридические консультации:

Также специалистами отдела срочной социальной помощи было проведено анкетирование среди семей находящихся в социально опасном положении.