Участие в Деловом форуме "Новый бизнес".

Участие в Деловом форуме "Новый бизнес".

Деловой форум является ежегодной уникальной коммуникативной площадкой, представляющий возможность молодым и социальным предпринимателям презентовать результаты своей работы, начинающим предпринимателям и социально-ориентированным некоммерческим организациям получить новые знания для открытия и развития собственного дела.

Деловой форум "Новый бизнес"- это уникальная коммуникативная площадка , которая дает возможность для коммуникаций между начинающими и действующими социальными предпринимателями, представителями бизнес сообщества, социально ориентированными некоммерческими организациями, представителями инфраструктуры поддержки предпринимательства и инноваций, органами власти и общественных деятелей Республики Мордовия

Деловой форум "Новый бизнес" - это возможность развития для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций, обсуждение актуальных проблем развития социального бизнеса и деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций. Открытое общение с ведущими экспертами по вопросам социального предпринимательства. Возможность получить новые идеи и контакты для бизнеса .

Особенно понравилось общение с экспертом на площадке "Социальные инновации" тренер Анастасия Гулявина (г. Москва), тема рабочей сессии- "Источники дохода - от грантов к социальному предпринимательству".

Во-первых, сама форма организации сессии необычная и неожиданнаяЯдумала, что начнем работу с теоретического материала, а началось все сразу с практики включения в коммуникацию, с поиска ресурсов, экспертиз идей, рисков, источников ресурсов, поиска теории изменений, что мы делаем, каким способом, как люди участвуют в нашей работе, как должно измениться поведение людей. Атмосфера, которая сложилась в ходе работе на площадке — гармоничная, теплая, дружеская. Происходило тесное взаимодействие с людьми, налажен был контакт. Живое общение в неформальной обстановке помогло всем поделиться своими проблемами, услышать советы и увидеть новые векторы развития.

Спасибо организаторам за проведенное мероприятие, которое помогает развитию сектора некоммерческих организаций.