Визит иерея Василия Матвеева в преддверии праздника «Покров Пресвятой Богородицы»

Визит иерея Василия Матвеева в преддверии праздника «Покров Пресвятой Богородицы»

12 октября 2018 года в рамках месячника пожилого человека ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» посетил иерей Василий Матвеев, служащий при Храме Казанской иконы Божией Матери.

Золоченые осенние лучи предзнаменовали душевную беседу Отца Василия в отделении дневного пребывания, где собираются пенсионеры и инвалиды. Это не первый визит Батюшки к пожилым гражданам: многие немолодые лица ему уже знакомы по предыдущим встречам.

Темой для духовного разговора явился приближающийся светлый праздник Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Пенсионеры получили исчерпывающую информацию о самом главном содержании религиозного празднования. Православные христиане из числа посетителей, всецело погрузились в миролюбивое слушание. Возрастной аудитории было весьма интересно познать о многочисленных случаях чудодейственной помощи и исцелениях при обращении к чудотворным иконам.

Отец Василий с добросердечной интонацией в голосе осветил наиболее важные историко-культурные факты, касающиеся праведной жизни христиан. Далее добропорядочный служитель церкви поведал всем о пользе посещения Храма и соблюдении религиозных традиций.

В свою очередь, литературовед Любовь Павловна Баркина, как хорошо осведомленный человек в сфере книжных публикаций, так же провела небольшой исторический обзор о житие Сергия Радонежского.

По окончании мудрого повествования Отец Василий выразил слова напутствия для дальнейшего полноценного духовного и нравственного обогащения граждан пожилого возраста.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов выражает благодарность иерею Василию Матвееву, служащему при Храме Казанской иконы Божией Матери, за поддержку пожилых людей в делах богоугодных.