Сказочная страна

Сказочная страна

Впервые День правовой помощи детям прошёл в России 20 ноября 2013 года, как правовая помощь детям - сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. С тех пор он стал традиционным и проводится ежегодно. И, в нашем ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» стало традиционным проведение различных мероприятий.

Месячник правовой помощи детям начался с наступлением осенних каникул у воспитанников. В течение каникул работал клуб «Сказочная страна». Программа клуба предложила, и дети приняли участие. Воспитанники смотрели мультфильмы («Вовка в тридевятом царстве», «Нехочуха», «Чиполлино» и др.), читали сказки («Колобок», «Заюшкина избушка», Приключения Буратино», «Золушка», «Гуси – лебеди» и др..

Работала «Творческая мастерская». Ребята рисовали сказочных героев простыми карандашами, цветными карандашами, красками, фломастерами, лепили из пластилина, изготовляли сказочных героев из бумаги, (объёмные, аппликация) и много – много другого.

В завершении была проведена презентация: «Сказочные герои в рисунках, поделках, из пластилина, бумаги».

А рассуждать, отвечать на вопросы о правах и обязанностях сказочных героев, учиться быть добрыми, честными, справедливыми, смелыми, противостоять злу, встать на защиту и др. воспитанники будут на мероприятии «Права ребёнка» 20 ноября.

Социальный педагог Балаева Н.И.