Постановление Правительства Республики Мордовия от 30 октября 2018г. № 523.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 30 октября 2018г. № 523.

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 30 октября 2018г. № 523 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Мордовия» внесены изменения в Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012г. третьего и последующего детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей, и в Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты студенческим семьям, воспитывающим детей, среднедушевой доход которых не превышает размер среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия.

В соответствии с внесенными изменениями для определения размера ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующего детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума , установленной в Республике Мордовия для детей, и ежемесячной денежной выплаты студенческим семьям, воспитывающим детей, среднедушевой доход которых не превышает размер среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия, следует применять величину прожиточного минимума для детей, установленную в Республике Мордовия за II квартал года, предшествующего году, в котором будет производиться выплата.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 30 октября 2018 года № 523 вступило в силу 6 ноября 2018 года (опубликовано на оффициальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru). C 1 января 2019 года размер выплат составит 8924 рубля (величина прожиточного минимума за II квартал 2018 года.