Посели добро в своем сердце

Посели добро в своем сердце

Человек в нашем стремительно развивающем мире часто забывает о ценных нравственных критериях, таких как любовь, поддержка взаимопомощь и добро.

Праздник добра очень важен, главной задачей которого является развитие в каждом из нас потребности совершать добрые деяния по отношению к окружающим, формировать и воспитать у детей чувства милосердия и сострадания, чуткости, доброжелательности. Мир станет добрее, если каждый из нас будет совершать добрые дела.

В рамках празднования Всемирного дня доброты воспитатели с воспитанниками приюта «Надежда» решили отметить праздник в своем маленьком семейном кругу. Участники делились своими знаниями о том, что такое доброта, добрые поступки, чувство ответственности за свои поступки и слова, какие добрые дела наши дети совершили, над чем будут работать дальше. В атмосфере домашнего праздника было устроено чаепитие с приготовлением вкуснейшей пиццы. Кто выражает свою благодарность и другие добрые чувства к людям, тот не только с большим оптимизмом смотрит на мир, но и ощущает свою жизнь более гармоничной.

В конце мероприятия был проведен тест «Кто самый добрый?», конкурс рисунков «Посели добро в своем сердце». Оказалось, что в нашей маленькой семье царит любовь, тепло и добро. В этот день наши дети подарили друг другу частичку своего хорошего настроения.

Информацию подготовили воспитатели:

В.П.Зотова, Р.М. Сергушкина.