В стенах приюта проводятся уникальные занятия по плаванию.

В стенах приюта проводятся уникальные занятия по плаванию.

Здоровый образ жизни играет огромную роль для человека. Формирование культуры здоровьесбережения ребенка, полноценное развитие его организма одна из основных проблем современного общества. Для решения этой задачи необходимо с самых юных лет формировать здоровый образ жизни, используя все средства физического воспитания, формировать жизненно необходимые двигательные умения и навыки.

Плавание является важным видом физических упражнений, превосходным средством для развития и совершенствования физических качеств ребенка и оказывает существенное влияние на состояние его здоровья.

В нашем приюте функционирует тёплый, уютный бассейн, в котором в течение года реализуется программа коррекционно - развивающих занятий «Уроки Посейдона».

Уникальность занятий заключается в быстром усвоении умений и навыков плавания.

Целенаправленная работа по обучению детей плаванию, включает следующие формы:

Занятия плаванием оказывают благотворное воздействие на весь организм ребенка. Способствуют укреплению иммунитета, снимают тревожность, способствуют улучшению снаи благоприятно воздействуют на нервную систему.

Мы очень рады, что в нашем учреждении есть бассейн. Плавание даёт возможность детям преодолеть страх и неуверенность в себе, укрепить своё здоровье и получить неисчерпаемый запас отличного настроения.

Информацию подготовила руководитель физического воспитания Блохина Н.И.