РОССИЯ, МЫ - ДЕТИ ТВОИ!

РОССИЯ, МЫ - ДЕТИ ТВОИ!

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства - один из значимых праздников в современной России. Связан он с событиями 1612 года, когда наши предки объединившись встали на защиту свободы и независимости нашей Родины.

С целью патриотического воспитания 4 ноября в реабилитационном центре «Солнышко» воспитателями Славамиром Гагулиным, Оксаной Осташкиной, Ириной Борисовой был организован и проведен праздник, посвященный Дню народного единства. По старой доброй традиции в этот день реабилитационный центр посетили почетные гости: В.Ю. Кормилицын – Глава Рузаевского муниципального района, В.Н. Родионов – Глава администрации городского поселения Рузаевка, Н.Б. Амбаев – депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, В.Н. Сурайкин – депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, О.П. Кострова – заместитель Главы по социальным вопросам Рузаевского муниципального района, В.В., А.И. Вознесенский – директор ОАО «Хлебная база», В.Р.Ларина – начальник управления образования Рузаевского муниципального района и представители прессы.

Глава Рузаевского района В.Ю. Кормилицын поздравил воспитанников и педагогический коллектив, адресовав им самые добрые пожелания.В ходе праздничной программы дети с любовью читали стихи и пели песни о России. Не оставили зрителей равнодушными яркие танцевальные номера «Я рисую этот мир», «Богатыри», «Вперед Россия». А финальный танцевальный флешмоб каждому напомнил о своих корнях, традициях и культурном наследии страны. В завершении праздничной программы «Россия, мы – дети твои!» гости вручили подарки и сладости.

Мероприятия патриотического направления очень важны для подрастающего поколения. И мы верим, что патриотический смысл этого праздника вызывает у детей гордость за свою страну, за её прошлое и настоящее. А вера в счастливое будущее своей Родины – это то, что объединяет людей и делает их единым народом.

Материал подготовили воспитатели Борисова И.С., Осташкина О.И., Гагулин С.О.