Православная благотворительная ярмарка

Православная благотворительная ярмарка

4 ноября, в Престольный праздник Архиерейского подворья Казанской иконы Божией матери, дети и педагоги социального приюта для детей и подростков «Надежда» приняли участие в православной благотворительной ярмарке и концерте.

Начался праздник с божественной литургии, после чего был совершен тысячный крестный ход вокруг храма. После праздничной службы прихожан ожидал концерт и благотворительная ярмарка на соборной площади.

Нашими педагогами и детьми были представлены на продажу разные изделия ручной работы: носочки, варежки, картины, игольницы. Поделки детей и взрослых любой мог приобрести за символические пожертвования.

Воспитанники приюта порадовали зрителей, жителей нашего города, своими песнями и стихами, а также в концерте приняли участие хор клироса храма, священники храма, дети Воскресной школы и Центра эстетического воспитания детей», артисты ДК «Луч», прихожане храма, а также аниматоры молодежного православного клуба при храме.

Приятным моментом для участников и гостей мероприятия стало угощение полевой кухни: наваристая гречневая каша и горячий чай.

Информацию подготовила : социальный педагог Шестеркина Е.И.