Дарите заботу и внимание старшему поколению

Дарите заботу и внимание старшему поколению

С днем пожилых людей мы поздравляем,

Тех, кто уже так много повидал.

Мы искренне Вам долгих лет желаем,

И чтобы каждый бодрой походкою шагал.

Месячник пожилого человека - особое время, когда в наших силах дать почувствовать нашим подопечным гражданам внимание и заботу, показать, что они не одинокие.

Самое страшное в старости – одиночество. Когда в прямом смысле слова некому подать стакан воды. Вот для того, чтобы граждане не чувствовали себя одинокими и беззащитными и существует наша организация, которая ежедневно поддерживает делом и добрым словом. В Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Уют» обслуживаются 283 пожилых людей и инвалидов.

Граждане, которые получают заботу и внимание не только в месячник пожилых людей, а ежедневно. Работники социальной службы ежедневно, ежечасно и незаметно для посторонних глаз, облегчают боль и одиночество людей, выполняя всю работу. Даже в праздничные дни и выходные социальные работники не оставляют своей заботой и вниманием одиноких граждан.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек чествуют и одаривают подарками. Пожилые люди слышат в свой адрес искренние пожелания, доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Наша организация вручили всем обслуживаемым гражданам скромные подарки. Нужно было видеть радостные глаза людей, которые в этот день получили маленькую долю внимания.

В завершение мероприятия было организовано чаепитие, где люди старшего поколения смогли пообщаться и поделиться своими планами.

Социальные работники принимают активное участие в художественной самодеятельности и в день празднования дня пожилого человека своими силами организовали праздничный концерт. Все присутствующие в этот вечер говорили о повышении значимости дня пожилого человека – этого доброго и светлого праздника, который позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.