Акция «Добро! Единство! Молодежь!»

Акция «Добро! Единство! Молодежь!»

В целях укрепления ценностей материнства и детства, улучшения демографической ситуации, повышения значимости семьи в современном обществе, укрепления её социального статуса, привлечения внимания общественности к проблемам семьи, материнства и детства, социальной поддержки многодетных и молодых семей на территории Рузаевского муниципального района проводится акция «Добро! Единство! Молодежь!».

В рамках этой акции, с 15 октября по 04 ноября 2018 года на территории г. Рузаевка и Рузаевского района состоялась благотворительная акция «Сладкая радость». Акция включала в себя сбор готовых кондитерских изделий для детей из малообеспеченных, многодетных семей, ГКУСО РМ «Социально – реабилитационного центра «Солнышко»».

4 ноября 2018 г. в МБУК ДК «Орион» состоялся финал благотворительной акции «Сладкая радость». На праздник были приглашены около 200 многодетных и малообеспеченных семей с детьми, воспитанники ГКУСО «СРЦН «Солнышко»». У входа детей встречали клоуны и ростовые куклы, которые развлекали детей, и с которыми можно было сфотографироваться около фотозоны. В помещении работали площадки по аквагримму, твистеру, по изготовлению брелков и сувениров с помощью 3D ручки, площадка для самых маленьких, желающих рисовать. Была организовано изготовление сладкой ваты для всех участников мероприятия. С маленькими участниками праздника работали аниматоры, вожатые педагогического отряда «Восемь», активисты Рузаевского отделения мордовского «ДоброЦентра» ВОО «Союз добровольцев России».

Почетными гостями праздника были Глава Рузаевского муниципального района В.Ю. Кормилицын, Глава городского поселения Рузаевка В.Н. Родионов, Заместитель Главы Рузаевского муниципального района по социальным вопросам О.П.Кострова, начальник управления образования администрации Рузаевского муниципального района В.Р. Ларина, начальник отдела содействия КДН и ЗП Рузаевского муниципального района Е.А. Немудрякина, председатель молодежной общественной организации «Рост» Вотякова К.В.

В торжественной обстановке Глава Рузаевского муниципального района В.Ю. Кормилицын вручил сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал в размере 125 270 рублей за рождение третьего ребенка многодетным матерям: Захаровой Т.М., Ласкиной Н.Ю., Романовой М. С., Худяковой О.С., в размере 150 324 рубля за рождение четвертого ребенка многодетным матерям: Ивановой О. А., Худоян А. Р., в размере 187 906 рубля за рождение пятого ребенка многодетной матери Сухоруковой А. А. Почетные гости поздравили всех жителей с праздником Народного единства и с финалом благотворительной акции «Сладкая радость».

В концертной поздравительной программе приняли участие творческие коллективы городских музыкальных школ города Рузаевка. После завершения концертной программы, все приглашенные вернулись в фойе, где для них уже были накрыты столы со сладостями, звучала громкая и веселая музыка. Дети и родители с радостью угощались лакомствами и праздник продолжился зажигательной дискотекой.

Дети и родители получили отличный заряд бодрости, на лицах и детей и взрослых можно было увидеть улыбки. Праздник удался!