«Разноцветная природа»

«Разноцветная природа»

С целью экологического воспитания и бережного отношения к природе, воспитатели реабилитационного центра «Солнышко» организовали для детей увлекательную прогулку в осенний лес.

Осень – самая красивая пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрасил природу своей гаммой красок. Экскурсия в лес - хорошая возможность понаблюдать за объектами живой природы. У детей в это время лучше развивается наблюдательность, любознательность и интерес к окружающему миру. Во время прогулки ребята с большим интересом находили и рассматривали осенние красивые листья, распознавая какой лист какому дереву принадлежит. Ребята совместно с воспитателями играли в подвижные игры «Подойди к березе», «Лети лепесток ко мне в кузовок».

Прогулка по осеннему лесу явилась хорошей возможностью собрать природный материал для будущих интересных поделок. Ребята с удовольствием собирали осенние букеты, из которых мастерили красивые веночки. Во время экскурсии ребята получили заряд бодрости и энергии, положительные эмоции и незабываемые впечатления.

Материал подготовили: воспитатели Борисова И.С., Осташкина О.И.