Заседание наблюдательного совета - подведение итогов деятельности АНО СОГ "Мы рядом" за 9 месяцев 2018 г.

Заседание наблюдательного совета - подведение итогов деятельности АНО СОГ "Мы рядом"  за 9 месяцев 2018 г.

29 октября 2018 года было проведено очередное заседание Наблюдательного совета АНО СОГ "Мы рядом".

На повестку заседания вынесены следующие вопросы:

1. Подведение итогов деятельности АНО СОГ «Мы рядом» за 9 месяцев 2018 года – директор АНО СОГ «Мы рядом» Хоцанян Н.И.

2. Рассмотрение результатов финансово-хозяйственной деятельности АНО СОГ «Мы рядом» за 9 месяцев 2018 года – главный бухгалтер АНО СОГ «Мы рядом» Хоцанян Е.С.

3. Итоги реализации проекта-победителя конкурса фонда президентских грантов "Компьютерная грамотность в борьбе со старостью" и постгрантовое обслуживание проекта- директор ООО «Мы рядом» Хоцанян Н.И.

4. Итоги работы хозяйственного общества ООО "Забота" за 9 месяцев 2018 года– директор АНО СОГ «Мы рядом»Хоцанян Н.И. 

Решили:

по первому вопросу:

- принять к сведению информацию об итогах работы АНО СОГ «Мы рядом», в том числе информацию о предоставлении услуг в форме социального обслуживания на дому, количество обслуженных за 9 месяцев 2018 года -390 чел. План оказания социальных услуг в форме социального обслуживания на дому за 9 месяцев 2018 года выполнен на 103,2 %. Средняя нагрузка числа получателей на 1 социального работника составила 14,73 чел.;

по второму вопросу:

- принять к сведению информацию о результатах финансово-хозяйственной деятельности АНО СОГ «Мы рядом», а именно о полученных субсидиях, привлеченных внебюджетных средствах, получаемых от предоставления платных социальных услуг населению за 9 месяцев 2018 г. и об их использование;

по третьему вопросу:

- принять к сведению информацию о проекте - победители второго конкурса гранта Президента Российской Федерации - "Компьютерная грамотность в борьбе со старостью". Сроки осуществления работы по гранту с 01.12.2017 г. по 28.06.2018 г., календарный план выполнен полностью, обучено владению компьютером на уровне простого пользователя 71 человек, из числа получателей социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, также была проведена работа по закреплению изученного материала и проверка владения компьютером у 71 человека, обучением охватили 15 сел района, где проживают получатели социальных услуг.

После завершения проекта один человек из числа получателей социальных услуг в форме социального обслуживания на дому изъявил желание обучиться владению компьютером, специалисты выезжали на место и провели обучение владению компьютером на уровне простого пользователя.

по четвертому вопросу:

- принять к сведению информацию о результатах работы ООО «Забота».