«Забота и внимание к старшему поколению»

«Забота и внимание к старшему поколению»

Забота и внимание к представителям старшего поколения – это нравственный закон каждого общества. Но именно в Месячник пожилых людей дедушки и бабушки больше всего ощущают их: для них проводятся концерты, чаепития, беседы. Администрация Кочкуровского сельского поселения в этом году решила пойти по другому пути.

Отметив, что посещение культмассовых мероприятий по силам более молодым пенсионерам, администрация Кочкуровского сельского поселения решила поздравить на дому тех, кто уже отметил свое 80-летие. Как оказалось, всего в Кочкуровском поселении таких граждан 89. В силу своего возраста и здоровья они уже не так часто выходят из дома, на мероприятиях бывают редко. На долю этих людей выпало суровое военное детство, на юность и молодость – послевоенное восстановление нашей страны от разрухи и подъем народного хозяйства. Именно они, как никто другой, знают цену человеческому общению, вниманию.

Исполняющая обязанности главы Кочкуровского сельского поселения Н.И. Суркова и специалисты сельского поселения посетили ветеранов на дому, поздравили с праздником и вручили им памятные подарки. Не остались без внимания и пенсионеры, проживающие в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Ветераны были тронуты оказанным вниманием, от всей души поблагодарили за подарки, уважение и заботу.