Неделя психологии в приюте

Неделя психологии в приюте

С 22 по 28 октября 2018 года в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошла Неделя психологии.

Неделя психологии в приюте – это своеобразная форма взаимодействия, диалог между педагогами и воспитанниками учреждения. Целью мероприятия стало: создание условий для сохранения психологического здоровья детей; улучшение психологического микроклимата в группах через проведение мероприятий Недели психологии; стимулирование интереса к психологическим знаниям и к деятельности психологов приюта.

Педагогам и воспитанникам в течение недели предлагались разнообразные виды деятельности: беседы о добре, создание коллажей, изготовление комплиментов и арттерапевтическое занятие. Каждый день недели имел свое название – День доброты, День комплиментов, Калейдоскоп настроения, День счастья, последний день - был Днем подведения итогов. Особый отклик у детей получила акция «Сделай комплимент», при проведении которой наши самые маленькие воспитанники изготовили и вручили сувениры в виде сердца всем тем, кто их окружает в приюте и дарит им тепло и ласку.

Завершило Неделю психологии изготовление коллажа «Наша семья», в ходе которого все воспитанники приюта получили добрые и позитивные впечатления.

Информацию подготовили педагоги-психологи С.В. Шепова, С.В. Кечайкина.