О внесении изменений в Положение о порядке предоставления ЕДК части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за № 342 от 28.07.2008 года.

О внесении изменений в Положение о порядке предоставления ЕДК части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за № 342 от 28.07.2008 года.

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 февраля 2016 года № 93 внесены изменения в пункты 15 и 15.1 Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уточняющие порядок прекращения, приостановления и возобновления выплаты компенсации. Так, подпунктом 1 пункта 15 определены обстоятельства, при наступлении которых выплата компенсации на основании решения государственного казенного учреждения прекращается. Подпунктом 2 – обстоятельства, при наступлении которых выплата приостанавливается (наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в течении двух месяцев; невыполнение условий соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг).

Пункт 15.1 Положения дополнен подпунктом 3, согласно которомувозобновление выплаты компенсации осуществляется с месяца приостановлениявыплаты компенсации в случае полного погашения задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг либо заключения и (или) выполнения соглашения по ее погашению.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 18 февраля 2016 года № 93 распространяет свое действие на правоотношении, возникшие с 1 января 2016 года.