Да будет свет!!!

Да будет свет!!!

16 октября 2018 года наши воспитанники старших классов посетили ООО «Научно – исследовательский институт им. А.Н.Лодыгина», в рамках программы открытых дверей на предприятиях.

В этом институте производят источники света, различные лампы необходимые для жизни – деятельности людей. Научно-исследовательский институт источников света имени А. Н. Лодыгина – один из ведущих научно-технических центров светотехнической отрасли. Они осуществляют проектирование, разработку, производство, испытания и сертификацию светотехнической продукции. С момента образования (1958 г.) и на протяжении более чем 55 лет они работают в очень интересной и нужной людям отрасли – создаем искусственный свет!

Нам подробно показали как проектируются лампы, мы побывали в цехе по производству, но самое интересное – это как испытывают их. Климатические испытания позволят проверить работу продукта в условиях влияния климатических факторов. Перепады температуры, влажности воздуха, воздействие пыли, атмосферных осадков не могут не влиять на качество светотехнической продукции. Институт обладает всем необходимым оборудованием и профессиональными компетенциями для проведения данных испытаний в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Ребятам было очень интересно, они задавали дополнительные вопросы, очень внимательно слушали. Выражаем благодарность специалистам института за познавательную экскурсию и интересный рассказ.

Статью подготовили соц.педагог – Наумкина Ю.В., педагог – психолог Нугаева Л.А.