Религиозный обряд по причастию получателей социальных услуг священнослужителем местной церкви отцом Иоанном к празднику Рождества Христова.

Религиозный обряд по причастию получателей социальных услуг священнослужителем местной церкви отцом Иоанном к празднику Рождества Христова.

В ГБСУСОССЗН РМ «Тарханско-Потьминский дом-интернат для престарелых и инвалидов» был организован и проведен религиозный обряд по причастию получателей социальных услуг священнослужителем местной церкви отцом Иоанном к празднику Рождества Христова.

В Рождество Христово отец Иоанн поздравил всех с великим праздником и вручил кульки со сладостями. Дети из Воскресной школы показали свое выступление. Учитель Воскресной школы Сергеева А.Ф. поздравила с праздником и отметила, что это не только религиозный праздник. Это великий, светлый праздник.

Праздник доброты, благородства, любви, справедливости.

Ученики спели Рождественский тропарь, спели песни: «Рождество», «О Боже», « О Мати Пресвятая», инсценировали сценку.

После выступления проведен праздничный обед с блинами.

 

23 февраля поздравили мужчин с днем защитника отечества.

Были вручены подарки. Проведены соревнования по шахматам.

Выпущена стенгазета.

 

Провели собрание, посвященное к Международному Женскому дню-8 марта. Поздравили женщин с весенним праздником и вручили подарки. Интересную программу дали ученики Тарханско –Потьминской средей школы. Пели песни и рассказывали стихотворения про мам и бабушек. Все остались очень довольными.

 

Провели углубленный медицинский осмотр получателей социальных услуг.

 

12 апреля праздновали великий праздник Светлой Пасхи.

Все друг друга поздравляли с великим праздником и желали друг другу только добра. Проведено чаепитие со сладостями.

 

Частыми гостями дома-интерната бывают артисты ансамбля «Поляне» Зубово-Полянского Дома культуры, которые доставляют незабываемые часы радости. Что душа требовала, то и вылилось в песнях старины. Душа особенно чувствительна, когда потеряна нить твоей жизни, твоего мира, твоего дома, твоей семьи.