Мероприятие, посвященное месячнику пожилых людей

Мероприятие, посвященное месячнику пожилых людей

В октябре по всей России традиционно проходит месячник пожилого человека - это время повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров.

В мероприятиях, организованных в рамках праздника приняли участие работники всех структурных подразделений ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск».

11 октября  в большом зале заседаний Администрации Пролетарского района городского округа Саранск состоялось чествование людей пожилого возраста.  На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия В.В. Чибиркин, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия В.В. Брыков, Глава Администрации Пролетарского района А.А. Кузьмин.

На мероприятие шли люди не только старшего поколения, но и те, кто находится на заслуженном отдыхе и продолжает трудиться, несмотря на возраст.

«День пожилого человека празднуют только в нашей стране. Сегодня, мы собрались в этом зале, чтобы отдать дань уважения вам за ваш многолетний труд. Спасибо за все то, что вы мужественно переносили в годы экономических перемен. Безусловно, вы являетесь связью времен и поколений. Все, что построено и сделано в республике - благодаря вам» - отметил в своем поздравлении Владимир Чибиркин.

Вячеслав Брыков сказал:  «От всего сердца поздравляю Вас с этим праздником, праздником мудрости, а не старости. Жизнь быстротечна, не успеешь оглянуться вот уже  и пенсионер! Но так устроена жизнь, и изменить это не в нашей власти. Желаю всем собравшимся крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни». 

С теплыми словами благодарности за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость в адрес пожилых людей выступил и Глава Администрации Пролетарского района А.А. Кузьмин.

В завершение праздника были вручены Благодарности Председателя ГС РМ, Главы городского округа Саранск, Главы Администрации Пролетарского района.

И, конечно, для пенсионеров состоялась концертная программа, посвященная Дню пожилого человека.