Дорога без опасностей

Дорога без опасностей

Изучение правил дорожного движения в начальной школе очень важно, в связи с увеличивающимися случаями дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадавшими являются дети. Изучать и знать Правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.

В РЦ «Ясная – Поляна» с детьми первого класса было проведено занятие «Дорога без опасностей». Цель: познакомить воспитанников с правилами дорожного движения, учить понимать сигналы светофора, дорожные знаки; формировать навыки поведения на улице; воспитывать интерес и уважение к общему закону дорог и улиц.

На занятие воспитанники выслушали рассказ воспитателя «Что такое улица», поиграли в игры «Опасная дорога», «Сигнал», «Это я, это я, это все мои друзья!», отгадывали дорожные загадки.

Дети получили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах движения в играх, в повседневной жизни. В подарок воспитанники получили раскраски по правилам дорожного движения.

Материал подготовила воспитатель Попова Н.А.